om1.ru
Справедливоросса Буркова боятся даже медведи «Была б моя воля, жил бы в лесу неделями»: новый руководитель Омской области поведал омичам о своих охотничьих приключениях.

Справедливоросса Буркова боятся даже медведи

«Была б моя воля, жил бы в лесу неделями»: новый руководитель Омской области поведал омичам о своих охотничьих приключениях.
7 ноября 2017, 16:43

Временный губернатор Омской области Александр Бурков оказался страстным охотником. Впервые он взял ружьё в руки в 14 лет. В интервью газете «Телесемь» Бурков поделился своими охотничьими байками.

Александр Бурков, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области:

– Я ведь охотился и на медведя. Всегда есть смертельная угроза, когда выходишь на след крупного зверя. В этом году довилось встретить косолапого в 40 метрах от себя. Жив, как видите. Мишка сам напугался и убежал в чащу.

Однажды Бурков отправился на охоту на снегоходе «Буран», но машина сломалась. Будущему омскому губернатору и его приятелям пришлось преодолевать пешком по морозу почти марафонскую дистанцию. Напомним, что она составляет 42 км. 

Александр Бурков:

– Был случай, когда у нас на охоте сломался снегоход, и пришлось пешком идти 37 км. Были мы на границе Республики Коми и Коми-Пермяцкого округа (ещё до его вхождения в состав Пермского края). Пришлось возвращаться по следу «Бурана» – только поэтому и не заблудились. Дошли до дома через много часов – обмороженные, уставшие. Зато впечатлений на всю жизнь!

Как положено истинному охотнику, новый омский губернатор умеет готовить блюда из дичи. Но главное для него всё же – не добыча. 

Александр Бурков:

– Сегодня прихожу в лес не так за зверем, как просто отдохнуть. Мужчине нужен драйв, выплеск эмоций, который можно реализовать только на спортивной площадке или на природе. Для меня отдушина – лес и охота. Была б моя воля, жил бы в лесу неделями. 

 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter