om1.ru
Врио губернатора Александр Бурков представил Омскую область на межрегиональном форуме В мероприятии также примут участие президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Врио губернатора Александр Бурков представил Омскую область на межрегиональном форуме

В мероприятии также примут участие президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
9 ноября 2017, 14:51

Вчера, 8 ноября, на базе Южно-Уральского государственного университета начался XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Омский регион на пленарном заседании представит Александр Бурков – врио губернатора Омской области. На встрече будут обсуждены политические вопросы, возможности сотрудничества между двумя странами, а также будут заключены важные партнерские соглашения.

Отметим, что участие в форуме принимают 60 ректоров из российских вузов и 40 руководителей высших учебных заведений из Казахстана. А также на мероприятии присутствуют министры образования и науки двух стран.

Как отметил президент Российского Союза ректоров, ректор Московского государственного университета им. Ломоносова Виктор Садовничий, на мероприятии будут обсуждаться вопросы, которые помогут сблизить университеты двух стран. Основная тема форума – это развитие человеческого капитала.

Сегодня, 9 ноября, в здании нового завода «Русские электрические двигатели» пройдет деловая часть форума, в которой примут участие президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter