om1.ru
Голушко раскрыл подробности встречи с главой Омского региона Бурковым Депутат Госдумы заявил, что готов подставить свое плечо энергичному врио и помогать в реализации крупных проектов.

Голушко раскрыл подробности встречи с главой Омского региона Бурковым

Депутат Госдумы заявил, что готов подставить свое плечо энергичному врио и помогать в реализации крупных проектов.
21 ноября 2017, 15:54

Депутат Госдумы от Омской области Андрей Голушко приехал сегодня поздравить КТОСы с 25-летием. Перед торжественным мероприятием парламентарий раскрыл подробности вчерашней встречи с врио главы региона Александром Бурковым.

Напомним, Андрей Голушко сам упомянул о своем разговоре с губернатором на своей страничке в Facebook. В беседе с омскими журналистами депутат отметил, что в облправительстве обсуждались проблемные объекты: реконструкция зданий театра «Галерка» и «Эрмитажа», а также Омская крепость и другие объекты. По итогам встречи Голушко заявил, что готов подставить плечо новому руководителю Омской области.

Он также вспомнил о своем знакомстве с Александром Бурковым, на тот момент он являлся депутатом Госдумы от Свердловской области.


Андрей Голушко, депутат Госдумы от Омской области:

– Мы познакомились 10 лет назад с будущим врио губернатора в Госдуме пятого созыва. А сейчас мы с ним встретились в новом статусе. Я вижу, что человек с огромным интересом вникает в текущую повестку. Все вопросы, связанные с реализацией федеральных объектов, мы подробно обсудили. Говорили о механизмах, позволяющих завершить все начатые объекты, обсуждали и проблемные истории: «Галерку», «Эрмитаж» и Омскую крепость, а также программу благоустройства. Я удовлетворен беседой. Считаю, что если человек приехал в регион искренне и по-настоящему работать, то вот мое плечо. Я буду ему помогать.

 

Также депутат Госдумы добавил, что никаких противоречий у него с врио губернатора нет.

 

– Мы все вместе должны работать на Омскую область и ее интересы. У нас нет никаких противоречий и непонимания, – подчеркнул Голушко.

 

Напомним, Александр Бурков был назначен врио губернатора Омской области 9 октября 2017 года взамен ушедшего в отставку губернатора Виктора Назарова. До этого политик являлся депутатом Госдумы от Свердловской области и был фактически вторым человеком в партии «Справедливая Россия». Фамилию Буркова называли в числе возможных сменщиков лидера партии Сергея Миронова, но Администрация президента решила бросить его на более сложный участок.

По некоторым данным, новым главой региона мог стать депутат Госдумы Андрей Голушко, но в последний момент назначили варяга Александра Буркова. Одной из причин столь неожиданного кадрового решения Кремля стала необходимость усмирения омских элит.

Фото: Елена Яровая

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter