om1.ru
Фадиной как первой женщиной-мэром Омска заинтересовались в Канаде Бонусом интернет-издание Страны кленового листа рассказало читателям об омской женщине-политике по имени Татьяна Виджатов.

Фадиной как первой женщиной-мэром Омска заинтересовались в Канаде

Бонусом интернет-издание Страны кленового листа рассказало читателям об омской женщине-политике по имени Татьяна Виджатов.
22 ноября 2017, 16:46

Информационный сайт Stopru.org, редакция которого находится в Оттаве – столице Канады, сообщил о победе Оксаны Фадиной на выборах мэра Омска. Канадцы обратили внимание на то, что столь высокий пост впервые заняла женщина. В противовес ей кандидат-мужчина Фридрих Мецлер не получил ни одного голоса.


Stopru.org информирует: в прошлом Омском руководили исключительно мужчины. Единственным исключением была госпожа Tatiana Vijatov, которая исполняла обязанности мэра. «Татьяной Виджатов» с легкой руки канадцев стала нынешняя вице-губернатор Татьяна Вижевитова.

Издание добавляет, что девять депутатов от коммунистической партии ушли с заседания. Они отказались участвовать в голосовании, поскольку его не стали проводить тайно.

Скриншот: stopru.org
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter