om1.ru
Омский Минпром временно возглавил единственный оставшийся заместитель Докучаева Игорь Лукьянов не попал под зачистку и будет руководить министерством до назначения нового министра.

Омский Минпром временно возглавил единственный оставшийся заместитель Докучаева

Игорь Лукьянов не попал под зачистку и будет руководить министерством до назначения нового министра.
28 ноября 2017, 17:12

Как стало известно сегодня, временно исполняющим обязанности министра промышленности транспорта и инновационных технологий Омской области назначен Игорь Лукьянов.

 

 

Он является единственным заместителем министра, не уволенного после вчерашней серии увольнений, инициированной врио губернатора региона Александром Бурковым. Напомним, министр Александр Докучаев и его первого заместитель Михаил Дубровин были уволены в понедельник, 27 ноября, сразу же после заседания кабмина. Причиной стал транспортный кризис в Омскоблавтотрансе, из-за которого практически полностью была остановлена работа предприятия и в рейсы не вышли десятки автобусов.

Глава Омского региона отстранил министра вместе с заместителем от занимаемой должности, в результате в ведомстве остался лишь один руководитель. Временное назначение официально подтвердили в облправительстве. Там уже проводят отбор кандидатов на пост главы Минпрома.

 

 

Станислав Сумароков, начальник Главного управления информационной политики Омской области (ГУИП):

- Кандидаты уже подбираются, никакого конкурса не будут - министры всегда назначаются главой региона, а вот по заместителям возможны варианты с конкурсным отбором.

 

Отметим, что пока никаких конкретных фамилий в ротации нет. О дальнейшем месте работы 40-летнего экс-министра Докучаева ничего не сообщается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter