om1.ru
Временный губернатор Омской области Бурков завел аккаунт в соцсетях В отличие от предшественника новый глава региона долгое время игнорировал социальные сети.

Временный губернатор Омской области Бурков завел аккаунт в соцсетях

В отличие от предшественника новый глава региона долгое время игнорировал социальные сети.
30 ноября 2017, 23:35

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков обзавелся аккаунтом в Instagram. Пока у чиновника 97 подписчиков, но число постепенно растет.

Новый глава региона уже опубликовал три записи и все на рабочую тематику. Первый пост был посвящен увольнению министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александра Докучаева. На своей страничке Бурков откровенно и строго написал, что не позволит никому работать спустя рукава.

Во втором посте врио поделился о том, как прошла встреча с омскими СМИ и похвалил их. Третья, последняя на сегодняшний день запись, направлена на привлечение внимания к проблеме алкоголя. Как оказалось, новый губернатор против спиртного в любой форме и намерен бороться с этой угрозой для жителей региона. 

Глава региона подписался на семь аккаунтов: депутата Горсовета Алексея Саяпина, бизнесменов Виктора Шкуренко и Виктора Скуратова, омского бойца ММА Александра Шлеменко, а также официальный аккаунт его спортивной школы, издателя Константина Скачкова и Александра Тимофеечев.. 

Отметим, ранее чиновник игнорировал соцсети, в отличие от своего предшественника Виктора Назарова, который активно заполнял свой аккаунт, причем не только фотографиями с различных мероприятий и встреч, но и душевными снимками.

На страничке бывшего губернатора Назарова можно найти фотографии на фоне полей региона, с детьми, снимки матчей «Авангарда», омских спортсменов, его самого с тигренком на руках в зоопарке и даже фото его котика, которое мгновенно стало популярным. Однако после отставки Назаров забросил Instagram, последняя запись была опубликована 30 сентября, за несколько дней до того, как он покинул пост. 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter