om1.ru
Омичи собираются отправить мэра в отставку Митинг назначен на 9 июня.

Омичи собираются отправить мэра в отставку

Митинг назначен на 9 июня.
Омичи собираются [отправить мэра в отставку]
3 июня 2013, 10:54

В социальной сети «ВКонтакте» появилась группа «За отставку мэра Двораковского». На сегодняшний день в нее вступили уже больше 100 человек. 

Участники группы считают, что мэр некомпетентен. В частности, у омичей вызывают возмущение плохие дороги, транспортное сообщение, экология, отношение к памятникам и паркам. 

Из описания группы: 

- Мы хотим жить в Омске, но в Омске с качественными дорогами и без ужасающих ям. Мы хотим, чтобы общественный транспорт был удобным, а стоимость проезда соответствовала уровню жизни горожан и необходимым (но не завышенным) затратам транспортных предприятий. Мы хотим жить в Омске, благоухающем от зелени, а не задыхающимся от дыма заводов. Мы хотим помнить свою историю, изучать краеведение не только по письменным свидетельствам, но и по живым памятникам, которые в настоящее время безжалостно уничтожаются городскими управленцами. Поэтому необходимо избрать мэром компетентного человека. Действующий мэр, очевидно, таковым не является.

Интересно, что среди участников немало журналистов. Кроме того, там же собрались и популярные омские общественники. Такие как, Анастасия Долгановская, Павел Акимов, Михаил Яковлев и другие. Организаторы группы утверждают, что за ними никто не стоит. Все, что они делают, они делают ради Омска. 

Отметим, что от слов омичи уже совсем скоро перейдут к делу. Уже назначена дата митинга, где все участники группы будут требовать отставки омского градоначальника. Он стартует 9 июня в 15:00. Сбор от Соборной площади. 

Напомним, что выборы мэра Омска состоялись 17 июня 2012 года. Тогда за Двораковского проголосовало 49% омичей. При этом явка оказалась рекордно низкой для Омска. На избирательные участки пришли только 17% горожан.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter