om1.ru
Парыгина и Асташов увольняются из мэрии Омска одними из первых Исполнять обязанности директоров департаментов с приходом нового мэра Оксаны Фадиной будут пока первые заместители директоров.

Парыгина и Асташов увольняются из мэрии Омска одними из первых

Исполнять обязанности директоров департаментов с приходом нового мэра Оксаны Фадиной будут пока первые заместители директоров.
8 декабря 2017, 11:51

 

Сегодня в Омске прошла церемония инаугурации нового мэра города Оксаны Фадиной, занимавшей до перехода в городскую администрацию должность министра экономики Омской области.

Мэр вступила в должность с 8 декабря 2017 года и будет руководить городом следующие 5 лет. Но не успел отзвучать на церемонии гимн региона, как в прессу начала попадать информация о начавшихся увольнениях. Одними из первых из мэрии Омска уходят заместители Инна Парыгина и Евгений Асташов, выполнявшие также обязанности департаментов финансов и контроля и департамента имущественных отношений.

Исполнять обязанности главы депимущества пока будет первый заместитель Асташова Андрей Березовский, а и.о. директора департамента финансов и контроля вместо Парыгиной будет заместитель Ольга Илютикова, ранее работавшая в правительстве Омской области.

Отметим, что по закону с приходом нового мэра сроки трудовых договоров с заместителями и директорами департаментов автоматически истекают, поэтому сотрудникам выдаются на руки трудовые книжки. Никакой информации о новых назначениях пока нет. Кого Фадина пригласит в свою команду, станет известно позднее, причем по-прежнему сохраняется интрига с назначением первого заместителя мэра.

Кстати, слухи о переходе Парыгиной в правительство Омской области не подтвердились. Начальник Главного управления информационной политики правительства Омской области (ГУИП) Станислав Сумароков это сообщение опроверг.

О дальнейшем месте работы известных чиновников пока неизвестно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter