om1.ru
Омская мэрия покупает KIA QUORIS за 2,5 миллиона рублей Интересный лот нашел на сайте Госзакупок оппозиционер Алексей Навальный.

Омская мэрия покупает KIA QUORIS за 2,5 миллиона рублей

Интересный лот нашел на сайте Госзакупок оппозиционер Алексей Навальный.
Омская мэрия покупает KIA QUORIS [за 2,5 миллиона рублей]
3 июня 2013, 19:00

Алексей Навальный сегодня, 3 июня, разместил в своем твиттере ссылку на аукцион на официальном сайте государственных закупок. Аукцион был объявлен также сегодня. Омская мэрия намерена купить автомобиль KIA QUORIS стоимостью 2 500 000 рублей. Оплачиваться покупка будет из городского бюджета. 

При этом цвет автомобиля обязательно должен быть белым, объем двигателя – не менее 3,7 литров, а максимальная скорость при разгоне – 240 км/ч. 

Заказчик хотел бы, чтобы автомобиль был оснащен датчиками парковки, подогревом и вентиляцией передних и задних сидений и аудиосистемой с 17 динамиками. 

Отметим, что это еще не самый дорогой автомобиль для нужд мэрии, который нашел Навальный. Например, администрация города Покачи Ханты-Мансийского автономного округа ищет себе автомобиль стоимостью 3,13 млн рублей. Автомобиль главы этого города обязательно должен быть оснащен ксеноновыми фарами и индикатором экологичного режима вождения «Eco». По сравнению с мэром города Покачи омский мэр Вячеслав Двораковский заказал себе относительно скромную машину. Впрочем, бюджеты этих двух городов и уровень доходов их жителей весьма разнятся. 

Напомним, что в последнее время в Омске зреет недовольство политикой Двораковского. В воскресенье, 9 июня, в 15:00 на Соборной площади состоится митинг за его отставку.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter