om1.ru
Сила в многообразии Вклад Региональной татарской национально-культурной автономии «Маданият» и ее руководителя Радика Миниханова в организацию прошедших недавно дней татарского просвещения в Омской области высоко оценен руководством как Татарстана, так и Омска.

Сила в многообразии

Вклад Региональной татарской национально-культурной автономии «Маданият» и ее руководителя Радика Миниханова в организацию прошедших недавно дней татарского просвещения в Омской области высоко оценен руководством как Татарстана, так и Омска.
15 декабря 2017, 10:00

Радик Миниханов по итогам проведения мероприятия получил благодарственные письма от заместителя премьер-министра Республики Татарстан Энгелья Фаттахова и министра образования Омской области Татьяны Дерновой. 

Напомним: делегация из Татарстана, в которую входили представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, Всемирного конгресса татар, корреспондентского пункта телекомпании «Татарстан — новый век» и артисты из Республики Татарстан, посетила село Уленкуль Большереченского района, где находится базовая национальная школа по татарскому языку и литературе в Омской области. Здесь наиболее активно ведется работа по сохранению культуры сибирских татар. Гости высоко оценили уровень этой работы и то неподдельное внимание к делу сохранения национальной культуры сибирских татар в Омской области. 

Наличие у нас таких центров сохранения национальной культуры может стать основой для реализации проектов, связанных с туристической темой. 

Председатель совета Региональной татарской национально-культурной автономии Омской области «Маданият» Радик Миниханов приглашен на выездное заседание Всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям, которое состоится 21-23 декабря в Тюмени. Темы заседания – работа по развитию экспорта в Китай, которая реализуется при поддержке «Татарского дома» и Международного Центра Импорта в городе Шэньджэнь, и развитие международного туристического маршрута «Татар-Тур». 

В рамках обсуждаемых проектов возможно объединение опыта по организации «внутреннего» туризма в Омской области, который накоплен в том числе в Большереческом районе, и возможного интереса потенциальных участников «Татар-Тура» к этно-культурным особенностям национальных традиций сибирских татар. По мнению Радика Миниханова, Омская область может выступить в этих направлениях с достойными проектами. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter