om1.ru
В Омске начался сбор подписей в поддержку самовыдвижения Путина Ему требуется собрать не менее 300 тысяч подписей по всей России.

В Омске начался сбор подписей в поддержку самовыдвижения Путина

Ему требуется собрать не менее 300 тысяч подписей по всей России.
5 января 2018, 16:40

Сегодня в 15 городах России стартовал сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на пост президента РФ. Омск вошел в их число. Омские «Волонтеры Победы» собирают подписи в торговых центрах «Континент» и «Омский».

Павел Шильников, координатор всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Омской области:

— «Волонтёры Победы» были одними из инициаторов вообще выдвижения в кандидаты Владимира Владимировича Путина. Совместно с общенародным фронтом и «Единой Россией». Стоит отметить, что самовыдвиженцам нужно собрать не менее 300 тысяч подписей, когда выдвинутому от партии их требуется только 100 тысяч.

По словам Шильникова, омские «Волонтеры Победы» сами вызвались помочь собрать 7,5 тысячи подписей, которые необходимо кандидату предоставить в избирком.

Мобильный сбор подписей пройдет и завтра, 6 января, с 11:00 до 19:00 часов. Сбор подписей волонтеры должны вести в строгом соответствии с законом. Подпись могут ставить только совершеннолетние, не имеющие непогашенные судимости. Кроме того, подпись принимается только при указании паспортных данных, которые проверит избирательная комиссия.

О намерении участвовать в выборах 2018 года, помимо Путина, заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, бизнес-омбудсмен Борис Титов, лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин и другие. Всего 64 человека.

Элла Памфилова:

— С 18 декабря к настоящему моменту в Центральную избирательную комиссию поступили уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность президента России, от 64 субъектов выдвижения: от 21 политической партии и 43 самовыдвиженцев.

Напомним, что 26 декабря инициативная группа из более чем 650 человек выдвинула Владимира Путина в кандидаты. На следующий день он подал документы в ЦИК как самовыдвиженец.

Известно, что штаб Собчак в Омске также собирает подписи в поддержку своего кандидата. Остальные штабы пока не сообщили о своей работе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter