om1.ru
Митинговать против Двораковского вышло не больше сотни омичей Не обошлось без провокаций со стороны группы подростков.

Митинговать против Двораковского вышло не больше сотни омичей

Не обошлось без провокаций со стороны группы подростков.
Митинговать против Двораковского вышло [не больше сотни омичей]
10 июня 2013, 09:27

Вчера, 9 июня, в Омске прошел митинг за отставку мэра Вячеслав Двораковского. Мероприятие было запланировано на 15:00. Ожидалось, что в нем примут участие больше 200 человек, однако на Соборную площадь пришли только около 70-100 митингующих. 

Колонна проследовала от Соборной площади до площади перед Музыкальным театром, неся перед собой плакат: «За отставку мэра». Примечательно, что митинг собрал много молодежи. Представители старшего поколения, по всей видимости, предпочли политической жизни Омска грядки на даче. В толпе также были замечены флаги движения "Левый фронт". 

На Театральной площади к митингующим присоединилась группа подростков со странными плакатами в руках. Надписи на них гласили: «Гамбург – вор? Омск – вор? Где ответы?» или «Мэр поймал чиновника Дубина на взятках. Чем ответит губернатор?». После заявления организатора митинга за отставку Двораковского, что подростки не имеют никакого отношения к ним, полиция разогнала группу молодых людей. Принадлежность их к какому-либо общественному движению установить не удалось.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter