om1.ru
Омичей начнут готовить к выборам, посещая их дома и квартиры С сегодняшнего дня стартует президентская кампания-2018. Избирателей будут агитировать и убеждать сходить на выборы.

Омичей начнут готовить к выборам, посещая их дома и квартиры

С сегодняшнего дня стартует президентская кампания-2018. Избирателей будут агитировать и убеждать сходить на выборы.
17 февраля 2018, 10:10

С сегодняшнего дня, 17 февраля, по всей России стартовала адресная избирательная кампания на выборы президента РФ. Это значит, что по квартирам и домам омичей будут ходить члены участковых избирательных комиссий.

На эти цели ориентировали уже 15 000 человек. В их задачах – рассказать избирателям о месте и времени голосования и о порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, а также расскажут о способе проголосовать на дому для людей с ограниченными физическим возможности и пожилых. В планах избирательной комиссии посетить каждую семью в Омске. 

Алексей Нестеренко, председатель избирательной комиссии Омской области:


– В этом году мы решили возродить практику поквартирного, подворного информирования избирателей. Цель амбициозна – посетить каждую семью, поговорить с каждым. Расскажем о предстоящих выборах и новых возможностях голосования, уточним сведения об избирателях.

 

Добавим, что члены УИКа должны будут иметь при себе паспорт, удостоверение члена избирательной комиссии и информационные материалы. Кроме того, на посетителях будут специальные накидки с логотипом избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter