om1.ru
Врио губернатора Омской области Бурков не сдал ЕГЭ Вместо этого он отправился на совещание.

Врио губернатора Омской области Бурков не сдал ЕГЭ

Вместо этого он отправился на совещание.
20 февраля 2018, 16:07

Сегодня, 20 февраля, в Омске прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Это необычное мероприятие проходит в нашем городе во второй раз. Его главная цель — помочь выпускникам, родителям и учителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к настоящему ЕГЭ.
На необычном мероприятии, которое проходит по всей России, присутствовал врио губернатора Александр Бурков, который поприветствовал участников и рассказал об организации сдачи ЕГЭ в Омске.

Александр Бурков, врио губернатора Омской области:

— Важно, чтобы родители оценили сам процесс сдачи ЕГЭ, насколько он открыт, честен и технологически правильно организован. У нас в Омской области уже четыре года не было никаких замечаний от надзорных органов, поэтому в плане организации мы спокойны. Нам нужно успокоить родителей и привлечь их в качестве общественных наблюдателей.

Однако сам глава области не стал принимать участие в акции. Вместо себя он отправил своих министров: Юрия Трофимова, Татьяну Дернову, Александра Матненко и Максима Чекусова.

Александр Бурков, врио губернатора Омской области:

— Как бы ни хотелось, но в 15:00 у меня новое совещание. Но на самом деле было бы очень интересно попробовать свои силы, и я безусловно попробую. Потому что у меня еще ребенок маленький, ему это только предстоит. Так что я обязательно побуду в его шкуре.

Отметим, что задания по русскому языку были из настоящего КИМа, но в усеченном варианте. Для выполнения задания отводили 45 минут вместо 3 часов.

Фотографии: Екатерина Чаплинская
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter