om1.ru
Омский депутат Путинцев позволил себе сексистское высказывание на Горсовете А Владимир Корбут пригрозил, что на следующем заседании депутатам придется поднимать руки, как на уроке.

Омский депутат Путинцев позволил себе сексистское высказывание на Горсовете

А Владимир Корбут пригрозил, что на следующем заседании депутатам придется поднимать руки, как на уроке.
21 февраля 2018, 14:32

Сегодняшнее пленарное заседание Омского городского совета удивило присутствующих тем, что за первый час депутаты успели проголосовать сразу по 16 вопросам. Правда, второй час был полностью посвящен одному единственному вопросу о комитетах — информация по этому поводу появится в ближайшее время на портале Om1.ru.

 

Во время голосования по 16 вопросам внезапно обнаружилось, что из 36 присутствующих депутатов по каждому вопросу стабильно не голосуют 5-7 человек.

По этому поводу весьма своеобразно высказался депутат Виталий Путинцев.

 

Виталий Путинцев, депутат Омского горсовета:

— У меня вопрос, почему у нас постоянно от 5 до 7 человек по вопросам не голосуют? Они сюда работать пришли или отсиживаться? Настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если это женщина, тогда еще ладно, а вы-то что?!

Немногочисленные депутаты-женщины комментировать это заявление не стали.


Зато спикер Владимир Корбут в ответ пригрозил, что на следующем заседании депутаты будут голосовать путем поднятия рук, чтобы сразу было видно, кто не слушает, о чем разговор, и отлынивает.

Владимир Корбут, спикер Омского городского совета:

— Я думаю, что люди сейчас с гаджетами очень хорошо дружат, отвлекаются. Пусть это останется на совести депутатов. А если это будет продолжаться, мы будем голосовать не с помощью электронной системы, а путем поднятия рук, чтобы было видно, кто отвлекается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter