om1.ru
Оксана Фадина рассказала, как ходила в детстве на выборы Мэр Омска поделилась детскими впечатлениями от празднований дня выборов.

Оксана Фадина рассказала, как ходила в детстве на выборы

Мэр Омска поделилась детскими впечатлениями от празднований дня выборов.
18 марта 2018, 15:54
Репортаж

Как ранее сообщал портал Om1.ru, мэр Омска Оксана Фадина также проголосовала сегодня на выборах президента России. Она пришла на избирательный участок №28, который расположен в гимназии №140 на ул. Дмитриева, около 11 часов утра.



После того как глава города выполнила свой гражданский долг, журналисты обратили ее внимание на то, что многие омичи приходят голосовать с детьми, и поинтересовались, ходила ли мэр на выборы в детстве.

Оксана Фадина:

— Для меня голосование — это очень волнительно, потому что это одна из традиций моего становления, родители привили мне эту культутру, для нас выборы — это всегда был праздник, мы встречались на избирательном участке семьями, приходили с друзьями. Обязательно был в этот день торжественный стол, мы собирались и по итогам голосования отмечали этот день и, конечно, радовались.

Глава города рассказала, что ее родители сегодня утром тоже проголосовали.

Оксана Фадина:

— Семейные традиции у нас крепки. Я соглашусь, что это очень важно для детей — воспитывать в семье эти традиции, культурные и патриотические ценности, как, например, выбор общественных пространств. Формирование гражданской позиции еще в детстве — это участие в общенародных выборах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter