om1.ru
«Традиционный подход «дайте денег» пора заканчивать»: Оксана Фадина прокомментировала отставку Мартыненко Мэр Омска не удовлетворена состоянием транспортной системы города. По ее словам, предприятие находится в плачевном состоянии.

«Традиционный подход «дайте денег» пора заканчивать»: Оксана Фадина прокомментировала отставку Мартыненко

Мэр Омска не удовлетворена состоянием транспортной системы города. По ее словам, предприятие находится в плачевном состоянии.
20 апреля 2018, 15:34

Ранее Om1.ru сообщал об отставке директора департамента транспорта Алексея Мартыненко. Чиновник покинул пост по собственному желанию.

Отставку прокомментировала Оксана Фадина. Она полностью приняла решение Мартыненко снять с себя полномочия директора. По словам мэра, время, отведенное на повышение эффективности работы отрасли, истекло. И сегодня из-за департамента транспорта город ежедневно тратит непозволительные суммы. Решить проблему без кадровых перестановок не представлялось возможным.

Оксана Фадина, мэр Омска:

– Сегодня муниципальный бюджет не имеет возможности компенсировать накопленные убытки и задолженность предприятий в полном объеме, ведется поиск источников. Однако наряду с отсутствием стратегического понимания, что будет дальше с экономическим положением предприятий и как будет меняться финансовое положение, такой подход не приветствуется. Традиционный подход «дайте денег» пора заканчивать. Если мы находим средства и обнуляем ситуацию по задолженности, то взамен должен быть конкретный и обоснованный план улучшения финансово-хозяйственной деятельности каждого транспортного предприятия.

Фадина также нашла текущее состояние транспортной системы неудовлетворительным, а состояние департамента критическим. По ее мнению, новая транспортная схема проблемы не решит, для этого необходима внятная экономическая стратегия, которую до сих пор никто не предложил.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter