om1.ru
Бурков сдал документы на участие в выборах губернатора Омской области Участвовать в губернаторской кампании он будет как самовыдвиженец.

Бурков сдал документы на участие в выборах губернатора Омской области

Участвовать в губернаторской кампании он будет как самовыдвиженец.
14 июня 2018, 18:02

Александр Бурков только что сдал в избирком пакет документов для участия в выборах губернатора Омской области, которые пройдут 9 сентября этого года. Он стал первым кандидатом, который официально заявил о своем намерении участвовать в предстоящих губернаторских выборах. Других кандидатов еще нет.

Александр Бурков:

 — Я готов при поддержке населения и общественности возглавить Омскую область. У меня было восемь месяцев на то, чтобы ознакомиться с делом, определить, где у нас слабые места в экономике и системе управления. Поэтому такое решение было принято. Но еще в октябре прошлого года, когда президент Владимир Путин назначил меня руководить регионом, я уже тогда для себя определился, что буду сибиряком.Врио губернатора отметил, что баллотироваться он будет как самовыдвиженец. И сообщил, что решение дать ответ по своему участию в губернаторской кампании им было принято сегодня, 14 июня на региональном форуме «Моя малая Родина», когда присутствовавшие на мероприятии представители районов области, городских округов и общественности поддержали спикера ЗС Владимира Варнавского, который предложил выступить за кандидатуру Буркова на предстоящих губернаторских выборах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter