om1.ru
Украина ввела санкции против омского губернатора Буркова Указ, запрещающий въезд главе нашего региона на территорию соседнего государства, подписал Петр Порошенко.

Украина ввела санкции против омского губернатора Буркова

Указ, запрещающий въезд главе нашего региона на территорию соседнего государства, подписал Петр Порошенко.
22 июня 2018, 13:40

Больше не сможет отдохнуть на курортах украинского края омский губернатор Александр Бурков: в конце мая он попал в новый санкционный список.

Документ, подписанный Петром Порошенко еще 21 июня, касается не одного главы Прииртышья. В санкционном списке – больше полутора тысяч российских бизнесменов и чиновников, включая бывшего губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, политолога Павла Крашенинникова, депутаты Госдумы и Совета Федерации, а также несколько крупных российских компаний. Бурков стоит в списке под скромным 1013-м номером.

Из-за попадания в санкционный список омский губернатор, в частности, не сможет въезжать на территорию Украины и вести там бизнес. Оба запрета бессрочны.

Скорее всего, Бурков попал в список как бывший депутат Государственной Думы, однако отдельного разъяснения по этому поводу украинское правительство не дало. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter