om1.ru
LIVE: Александр Бурков отвечает на вопросы омичей в прямом эфире — ВИДЕО В рамках программы «Диалог с губернатором» любой желающий сможет пообщаться с главой региона.

LIVE: Александр Бурков отвечает на вопросы омичей в прямом эфире — ВИДЕО

В рамках программы «Диалог с губернатором» любой желающий сможет пообщаться с главой региона.
18 июля 2018, 20:00

Сейчас на «12 канале» города Омска началась программа «Диалог с губернатором», в рамках которой Александр Бурков ответит на вопросы омичей.

Отметим, что задать свой вопрос можно ТУТ. Необходимо написать свое имя, контактный электронный адрес и номер телефона. Кроме того, можно снабдить свое сообщение визуализацией – добавить фотографии или видео.

Хроника событий
18 июля, 20:06

Омичам предложили проголосовать за самые острые проблемы Омской области. Свой выбор можно сделать, позвонив по одному из телефонов.

18 июля, 20:09

С января в регионе начали исполнять майские указы президента РФ.

18 июля, 20:09

Александр Бурков: «Нужно повышать базовую ставку учителя».

18 июля, 20:10

Глава региона заявил, что «и в Омске нет дорог».

18 июля, 20:18

Жители поселка Николай-Поль Исилькульского района рассказали о том, какую воду они пьют. Она темная, мутная, так что пить ее невозможно. Александр Бурков попросил соединить с главой района, который пообещал, что в августе–сентябре водопровод починят. 

18 июля, 20:20

  

18 июля, 20:21

А глава Большереченского района решил «прогулять».

18 июля, 20:22

Завтра Александр Бурков встретится с Дмитрием Медведевым и задаст вопросы по финансированию Омской области.

18 июля, 20:30

Александр Бурков: «У нас 64% областных и муниципальных дорог в ненадлежащем состоянии и не соответствуют нормам».

18 июля, 20:32

Ранее область практически не участвовала в федеральных программах. Врио губернатора намерен изменить ситуацию, чтобы Омская область могла получать финансирование из федерального бюджета. 

18 июля, 20:34

Глава Оконешниковского района отрицает существование проблем с водой и заявляет, что ему «обидно услышать об этом по телевидению».   

18 июля, 20:36

Александр Бурков пообещал создать инициативную группу, которая съездит в деревню, пообщается с жителями и даст конструктивный ответ.

18 июля, 20:38

Для благоустройства всей Иртышской набережной от ж/д вокзала до Зеленого острова Александр Бурков хочет привлечь компанию «Газпром нефть». 

18 июля, 20:42

Омичка Ольга из деревни Евгащино Большереченского района пожаловалась на то, что в селе есть больница, но нет врачей. Однако глава района уверяет, что проблем нет. Мало того, что в селе, по его словам, есть квалифицированные врачи, так туда еще и регулярно выезжают врачи из облцентра. 

18 июля, 20:45

Однако Александр Бурков не стал верить главе Большереченского района на слово и поручил Андрею Стороженко, министру здравоохранения, проверить правдивость информации.  

18 июля, 20:52

В 2017 году в федеральный центр вернули более 300 миллионов, потому что не успели освоить. Также заплатили 86 миллионов рублей штрафов.

18 июля, 20:54

Спустя час «Диалога с губернатором» зашла речь про самые острые проблемы в Омской области — ветхое жилье, капитальный ремонт и дольщиков.

18 июля, 20:56

Работа по переселению омичей может начаться в 2018 году, как заявил врио губернатора Александр Бурков. 

18 июля, 20:57

18 июля, 21:02

К началу хоккейного сезона в Омске появится освещение на улице Лукашевича. 

18 июля, 21:07

Жители Ясной Поляны просят губернатора возобновить стройку школы. Ранее на территории начиналось строительство, однако забили лишь сваи. Затем застройщик обанкротился. Вскоре оказалось, что по схеме на территории не предусмотрено строительство и земли предназначены для чего-то другого. 

18 июля, 21:19

Александр Бурков: «Это проблема всей страны. Только Омская область оказалась впереди планеты всей. С первого дня занимаюсь этой проблемой. Областное правительство обнулило налог на землю. Подключаем строителей, чтобы они достраивали дома и продавали квартиры. В этом году сдали два дома, и то по ним есть замечания. Самая трагическая квартира — это «Врубелево». Дом стоит без воды, без коммуникаций. Человек, который принимал дом, осужден. Однако это проблему не решило. Сейчас мы ломаем голову и ищем решение. В домах по улице Мишина начались продвижения».

18 июля, 21:28

Врио губернатора еще раз подтвердил, что поликлиника на Левобережье откроется в этом году. Уже готовы специалисты и техника.

18 июля, 21:39

Омичи хотят, чтобы в регионе прошел фестиваль науки. Александр Бурков заявил, что в планах не было. Однако предложил горожанам вступить в инициативный центр и попробовать реализовать. 

18 июля, 21:48

Омские студенты задали губернатору вопрос об образовании: насколько оно важно и как помогает в будущем. А также поинтересовались, как распределять время.

18 июля, 21:49

По мнению главы региона, первое образование должно быть техническое. Работе Александр Бурков уделяет время с 8 утра до 23:00. Дома с семьей бывает только по ночам. Также губернатор считает, что самое важное — уметь слушать.

18 июля, 21:50

По мнению Александра Буркова, его поддержали три партии, потому что их лидеры понимают, что пора объединяться для развития и созидания. Это здравый смысл и понимание ситуации.

18 июля, 21:50

Девиз Александра Буркова — Нет слова «не хочу», есть слово «надо»!

18 июля, 21:52

Александр Бурков прокомментировал пенсионную реформу: «Нам направляли этот закон на ознакомление. Ни я, ни Варнавский не дали положительного заключения».

18 июля, 21:54

Сын Александра Леонидовича занимается хоккеем. Глава региона повеселел, когда речь зашла о спорте.    

18 июля, 21:56

Бурков отметил, что в Омск возвращаются звезды хоккея, которые начинали раскрываться в нашем регионе. Александр Леонидович надеется на победу «Авангарда» в хоккейном сезоне 2018/2019. 

18 июля, 21:58

  

18 июля, 22:02

Сегодняшняя программа «Диалог с губернатором» завершилась блиц-опросом. Оказалось, что Александр Бурков любит играть в футбол, однако зрителем ему приятнее быть на хоккее. Между Чеховым и Достоевским глава региона выбрал второго. Между Надеждой Бабкиной и группой «Ленинград» отдал предпочтение Сергею Шнурову. А также выбрал чай, а не кофе, работу, а не семью, и должность губернатора Омской области. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter