om1.ru
Омичи звонили мэру Двораковскому и спрашивали, как его зовут В ходе горячей линии с мэром омичка попросила Вячеслава Двораковского представиться.

Омичи звонили мэру Двораковскому и спрашивали, как его зовут

В ходе горячей линии с мэром омичка попросила Вячеслава Двораковского представиться.
Омичи звонили мэру [Двораковскому и спрашивали, как его зовут]
27 июня 2013, 18:30

Сегодня с 18 до 19 часов мэр Омска Вячеслав Двораковский провел горячую линию и в течение часа отвечал на вопросы горожан. Трансляция проходила в режиме он-лайн на сайте городской администрации.

Не обошлось без курьезых ситуаций. Так, например, одна из позвонивших омичек, попросила Двораковского напомнить, как его зовут. Между тем, градоначальник ничуть не смутился и не удивился тому, что не все омичи помнят его имя-отчество. Представившись, он выслушал вопрос и претензии звонившей по поводу разбитых дорог во дворах и подходов к подъездам, а затем весьма шаблонно пообещал со всем разобраться.

Горожане звонили с просьбами убраться на улице возле их домов, отремонтировать жилье, высадить деревья и перестать вырубать скверы, помочь с очередью в детсад и вернуть налоги от нефтезавода в Омск.

На некоторые вопросы все же Вячеслав Двораковский ответить не успел. Например, остался без внимания вопрос о том, как жильцам бороться с ограждением парковочных мест во дворах. Такую инициативу обратившийся считает не только незаконной, но и травмоопасной, поскольку об столбики, вкопанные в землю, в темноте жильцы спотыкаются. Ответа мэр озвучить не успел, его прервал телефонный звонок очередного жаждущего беседы омича.

Завершилась горячая линия ровно в 19:00, хотя у омичей наверняка осталась еще масса вопросов к градоначальнику. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter