om1.ru
В Омске прошел первый экзамен для кандидатов в губернаторы Четверо кандидатов отвечали на вопросы о молодежи, ЖКХ, транспорте, доступном жилье и многом другом.

В Омске прошел первый экзамен для кандидатов в губернаторы

Четверо кандидатов отвечали на вопросы о молодежи, ЖКХ, транспорте, доступном жилье и многом другом.
17 августа 2018, 07:17

Как ранее сообщал портал Om1.ru, накануне вечером, 16 августа, на «12 канале» впервые прошли дебаты между 4 кандидатами на пост губернатора Омской области. Напомним, в них приняли участие врио губернатора Омской области Александр Бурков, Анатолий Соловьев (оба самовыдвиженцы), Алексей Ложкин — кандидат от ЛДПР, Антон Дрязгов — кандидат от «Партии Роста».

Посмотреть видео и текстовую трансляцию можно здесь:

 

Начались дебаты с вопросов от избирателей. Первым к кандидатам обратился известный омский боец Александр Шлеменко. Он поинтересовался, что они будут делать для того, чтобы молодежь не бежала из региона. Далее последовал вопрос от мамы 2 детей, которую интересовала доступность жилья. Следующие затронутые омичами темы – это ЖКХ, а именно произвол управляющих компаний, дорожное строительство, транспортная доступность в регионе.

В завершении зрители поинтересовались, где потенциальные губернаторы будут добывать финансы для решения поставленных задач.

Затем кандидаты обменялись каверзными вопросами друг к другу. У Ложкина спросили, что полезного он успел сделать для Омской области, у Буркова – в очередной раз, как он относится к пенсионной реформе, затем тот же вопрос адресовали Соловьеву, Дрязгова «экзаменовали» по теневой экономике и образованию, Соловьева – по свалкам и выпускникам СибАДИ.

Ответы на все эти вопросы также можно увидеть в нашей трансляции.

Программа закончилась короткими выступлениями кандидатов. Обращаем ваше внимание на то, что второй тур пройдет в канун выборов, 6 сентября.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter