om1.ru
Из омского правительства уйдут 18 бухгалтеров Стало известно, кого именно собираются сократить.

Из омского правительства уйдут 18 бухгалтеров

Стало известно, кого именно собираются сократить.
21 октября 2018, 19:02

Как пишет «Новый Омск», в министерстве финансов Омской области пояснили, почему сокращают 18 сотрудников в областном правительстве.

 
Главная новость по теме
 

Оказывается, это следующий шаг по созданию в регионе централизованной бухгалтерии. Этот процесс происходит по всей стране в последние 2-3 года. 

Он заключается в том, что постепенно казенные учреждения передают бухгалтерские и учетные функции Областному центру учета и казначейства. Это сопровождается плановыми сокращениями бухгалтеров, работающих в министерствах и главных управлениях. Благодаря этому удастся сэкономить до 60 млн. рублей в год.

Новое казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия» создано на базе БУ «Аналитический центр Омской области» весной 2016 года, вскоре оно стало «Областным центром учета и казначейства». Руководителем назначена бывшая заместитель министра финансов Наталья Евсеенко.

За три года было сокращено 46 бухгалтеров, до конца 2018 на централизованную бухгалтерию должны перейти все 26 органов исполнительной власти и 68 подведомственных им учреждений.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter