om1.ru
В региональном правительстве скоро появится новое министерство Губернатор Омской области Бурков подписал соответствующий указ.

В региональном правительстве скоро появится новое министерство

Губернатор Омской области Бурков подписал соответствующий указ.
14 марта 2019, 10:30

Накануне, 13 марта, Александр Бурков подписал указ «О Министерстве региональной безопасности Омской области», которое будет переименовано в Министерство Главного управления региональной безопасности. Отметим, что функции и обязанности практически не поменяются. Как и прежде, министерство будет защищать жителей области от ЧС, обеспечивать пожарную безопасность и проводить профилактику преступлений.

В указе сказано, что в структуру войдут министр, три заместителя министра, в их числе один перзам, которые будут назначаться на должность правительством области. Общая численность служащих составит 38 человек, указ вступит в законную силу почти через два месяца.

 — Министерство региональной безопасности Омской области является правопреемником Главного управления региональной безопасности Омской области и органом исполнительной власти Омской области, уполномоченным в сфере пожарной безопасности, защиты населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечения правопорядка и организации участия граждан в охране общественного порядка на территории Омской области, уполномоченным на решение задач в сфере гражданской обороны на территории Омской области, — указано в положениях о новом министерстве.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter