om1.ru
Мэр Двораковский поехал пробовать мед и шашлык на «АгроОмске» Сегодня в городе открылся аграрный форум и выставка агрокультур, агротехники и сельхозпродукции. Мероприятие посетил мэр.

Мэр Двораковский поехал пробовать мед и шашлык на «АгроОмске»

Сегодня в городе открылся аграрный форум и выставка агрокультур, агротехники и сельхозпродукции. Мероприятие посетил мэр.
Мэр Двораковский поехал [пробовать мед и шашлык] на «АгроОмске»
25 июля 2013, 14:41

В Омске открылась ежегодная выставка-ярмарка «АгроОмск -2013». На торжественное открытие мероприятия прибыл мэр Вячеслав Двораковский. По традиции в этот день на остановке «Учхоз» аграрии кормят посетителей выставки вкусным шашлыком, пловом и медом. Мероприятие носит светский характер: обычно на открытии выставки встречаются мэр и губернатор. Пока об участии Виктора Назарова в мероприятии не сообщается. Как отмечает пресс-служба мэрии, на этот раз выставка собрала более 300 представителей агропромышленной отрасли из России и стран СНГ.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

«Омск – это административный центр крупного аграрного региона. И я могу сказать точно, что развитие и города, и села невозможно без постоянного и очень тесного сотрудничества. Для формирования партнерских отношений администрацией города делается немало. Мы заключили соглашения о сотрудничестве с двумя муниципальными районами – Омским и Азовским немецким национальным. Мы на своих торговых площадках создаем льготные условия для сельских товаропроизводителей. Именно в Омске сосредоточены крупнейшие производители сельхозтехники. Мы надеемся на развитие сотрудничества, на укрепление взаимовыгодных отношений».

 

Посетители выставки смогут познакомиться с особенностями сельхозтехники, инновационными технологиями агропроизводства и даже сделать памятное фото за рулем комбайна.

На «АгроОмске» работает аллея мастеров, садоводов, медовая аллея, крестьянские усадьбы, проводятся многочисленные конкурсы, акции и другие праздничные мероприятия.

Выставка продлится до 28 июля в Выставочном парке на проспекте Королева, 20.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter