om1.ru
Газификация Омской области будет продолжена — Бурков провел встречу с руководством «Газпром Межрегионгаз» Новую схему скорректируют с учетом пожеланий жителей.

Газификация Омской области будет продолжена — Бурков провел встречу с руководством «Газпром Межрегионгаз»

Новую схему скорректируют с учетом пожеланий жителей.
1 июня 2019, 15:41

Накануне губернатор Омской области Александр Бурков и руководство компании «Газпром Межрегионгаз» обсудили текущую программу газификации нашего региона, а также планы на следующие пять лет — с 2021 по 2025 год. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Омской области.

На переговорах речь шла об ускорении темпов строительства в Омске газопровода-отвода и газораспределительноых станций и межпоселковых газопроводов в Тюкалинском и Называевском районах с продолжением работ в направлении Большереченского района. Генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз» Сергей Густов заверил губернатора Александра Буркова, что все обязательства холдинга, предусмотренные пятилетней программой газификации, до 2020 года включительно будут выполнены.

 
 — Омская область — это один из немногих регионов, выполняющих взятые на себя обязательства по газификации. Я рассчитываю, что поддержка главы «Газпрома» Алексея Миллера и готовность «Межрегионгаза» ускорить темпы работы позволят нам завершить все мероприятия совместной программы вовремя, исполнив её по каждому пункту и объекту. Проблема газификации актуальна сегодня не только для малых сёл, но и миллионного Омска, большая часть которого просто не имеет газа. Поэтому так важно, как можно скорее завершить строительство ГРС-29 в городе. Безусловно, это не снижает значимости дальнейшей газификации омских малых сёл и деревень, потому что это — вопрос качества жизни наших селян, — пояснил губернатор Омской области Александр Бурков.

Новое руководство ООО «Газпром Межрегионгаз» заинтересовано в сохранении конструктивных рабочих отношений с нашим регионом и дальнейшем их развитии. Отметим, что на выполнении действующей программы газификации сотрудничество не заканчивается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter