om1.ru
Двораковский заявил, что превращает Омск в город-сад Об этом он рассказал в своем поздравлении омичей с Днем города.

Двораковский заявил, что превращает Омск в город-сад

Об этом он рассказал в своем поздравлении омичей с Днем города.
Двораковский заявил, что превращает [Омск в город-сад]
2 августа 2013, 14:27

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель омского Горсовета Галина Горст поздравили жителей города с праздником. Напомним, что 4 августа Омску исполняется 297 лет. 

В своей речи Двораковский рассказал омичам об Омске, в частности, что город входит в первую десятку городов страны по объему промышленного производства. Эта информация стала настоящим открытием для многих горожан. 

Кроме того, мэр заявил, что Омску постепенно возвращается статус города-сада. В качестве примера Двораковский назвал реконструкцию парка «Сибирь» в Амурском поселке, однако умолчал о попытках вырубить Воскресенский сквер в центре Омска, например. 

При всем этом, глава города назвал главным богатством города его жителей. 

-    Именно поэтому главная задача власти и общества — развернуть город лицом к горожанам, сделать жизнь здесь максимально привлекательной, удобной и комфортной. И нам совместными усилиями немало удалось сделать в этом направлении, - уверен Двораковский.

Мэр не забыл упомянуть о том, что в Омске все-таки есть некоторые проблемы. Но, как уверен градоначальник, их можно решить, если «каждый, кому наш город не безразличен, примет самое деятельное участие в происходящих преобразованиях». 

Напоследок Двораковский пожелал омичам счастья, родных и близких людей рядом и удачи во всех добрых начинаниях.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter