om1.ru
Кресло министра спорта Омской области может занять Александр Фабрициус Главным претендентом на пост называют нынешнего исполняющего обязанности главы ведомства.О точном назначении будет сообщено сегодня.

Кресло министра спорта Омской области может занять Александр Фабрициус

Главным претендентом на пост называют нынешнего исполняющего обязанности главы ведомства.О точном назначении будет сообщено сегодня.
Кресло министра спорта Омской области может занять [Александр Фабрициус]
5 августа 2013, 08:24

Заместитель министра физической культуры и спорта Омской области и известный гонщик Александр Фабрициус сегодня может занять кресло главы регионального ведомства. Как передает БК55 со ссылкой на собственные источники в правительстве, назначение Фабрициуса на пост, до недавних пор занимаемый ушедшим в отставку Антоном Чешукиным, состоялось еще на прошлой неделе, хотя по данным «Омск-Информа», еще 1 августа сам Фабрициус отрицал, что ему было выдвинуто такое предложение.

Как отмечают СМИ, до сих пор не известно, что сподвигло спортсмена и чиновника согласиться на должность руководителя регионального Минспорта. Тем не менее, превосходные организаторские качества и внушительный «послужной» список завоеванных личных наград и проведенных масштабных мероприятий говорят о том, что из Фабрициуса получится вполне достойный министр.

Напомним, бывший глава министерства физической культуры и спорта Антон Чешукин подал заявление о своей отставке спустя чуть больше полугода своей работы на посту. Его освободили от должности 26 июня по доселе неизвестным причинам, и сразу после этого представители СМИ начали выдвигать версии по поводу того, кто придет на смену Чешукину. Среди кандидатов назывались имена президента Национального фонда социальных инициатив Александра Макарова, экс-директора спорткомплекса «Сибирский нефтяник» Анатолия Бурцева и даже советника губернатора по спортивным вопросам Владимира Попова.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter