om1.ru
Глава Усть-Ишимского района Седельников пойдет под суд Причиной стало строительство некачественного жилья для переселенцев из аварийных домов.

Глава Усть-Ишимского района Седельников пойдет под суд

Причиной стало строительство некачественного жилья для переселенцев из аварийных домов.
19 августа 2019, 20:31

Накануне Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Усть-Ишимского района Александра Седельникова. Мужчина обвиняется по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Отметим, что нарушения выявила районная прокуратура и региональный УФСБ, а расследованием дела занимался СКР.

По версии следствия, в 2016–2017 годах в рамках исполнения программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда чиновник заключил контракты на приобретение 31 помещения, которые его же постановлением были введены в эксплуатацию.

После проверки жилых помещений были установлены ряд многочисленных дефектов и отклонения от строительных норм и правил, которые образовались в ходе возведения домов, сообщили в областной прокуратуре.

Помимо прочего, в надзорном ведомстве считают, что из-за действий Седельникова району нанесен материальный ущерб на 2 млн рублей. Эти денежные средства потребовались для устранения всех строительных недостатков. Отметим, что Александр Седельников категорически отрицает свою вину. Дело будет рассматривать Ишимский районный суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter