om1.ru
В Новосибирске начинается инаугурация мэра Новосибирска Анатолия Локтя Сейчас в ГКЦ им. Каца проходит церемония вступления Анатолия Локтя в должность мэра Новосибирска на второй срок.

В Новосибирске начинается инаугурация мэра Новосибирска Анатолия Локтя

Сейчас в ГКЦ им. Каца проходит церемония вступления Анатолия Локтя в должность мэра Новосибирска на второй срок.
24 сентября 2019, 11:06

Напомним, что на выборах 8 сентября действующий глава города одержал победу.

Редакция портала Om1.ru начинает прямую трансляцию.

Видеотрансляцию происходящего можно посмотреть здесь.

Хроника событий
24 сентября, 11:13

После торжественного слова звучит гимн РФ. Идет представление почетных гостей собрания. 

24 сентября, 11:17

Краткая Тамара, председатель избиркома:

«Выборы признаны оконченными. 50,65% горожан отдали голоса за Анатолия Локтя».

Вручение удостоверения. 

24 сентября, 11:19

Анатолий Локоть произносит обещание перед всеми присутствующими: 

«Обещаю честно и добросовестно исполнять свои обязанности».

Совет депутатов поздравляет избранного мэра.

24 сентября, 11:21

Сергей Иванович Меняйло, полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе :

«Новосибирск выглядит уверенно в ключе подготовки федеральных мероприятий. Я рассчитываю, что ваш опыт поможет вам в реализации проектов на любом уровне».

24 сентября, 11:27

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области:

«Уважаемый Анатолий Евгеньевич, поздравляю с убедительной победой. Предлагаю всем рассматривать вашу победу как твердое подтверждение избирателей, жителей Новосибирска по усилию всех органов вслати и служб города, которые вы обеспечивали в последнее время. Это подтверждение ваших амбициозных действий. Новосибирск — локомотив области. Нам предстоит многое. При реализации амбициозных проблем нельзя забывать о текущих проблемах жителей. Начинается рутинная и неблагодарная работа, которая направлена на решение текущих городских задач. Я могу отметить, что вашей команде есть на что опереться. Можно опереться на любовь новосибирцев к городу, они гордятся своим городом. И решать все текущие проблемы, мы будем чувствовтаь гордость. Я готов предложить вам свою поддержку и вместе с вами, и членами вашей команды продолжить реализацию текущих и амбициозных проектов. Желаю успехов». 

24 сентября, 11:33

Председатель Заксобрания, Андрей Шимкив:

«Выборы — всегда итог. Потому прошедшие избирательные компании показали, что это новый уровень ответственности. Прошедшая избирательная компания не прошла легко для вас. Но знаю вас как человека ответственного, который общается и с оппонентами. Я поздравляю вас всех с победой на выборах от лица всех депутатов Заксобрания».

24 сентября, 11:33

Юрий Афонин, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации V, VI и VII созывов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, член фракции КПРФ передает приветственное слово от Геннадия Зюганова:

«Вы завоевали доверие земляков. Минувшие пять лет были активными, успехи были достигнуты во многих сферах. Сибиряки доверили вам руководить городом следущие пять лет. Примите наши поздравления».

24 сентября, 11:37

Никодим, митрополит Новосибирский и Бердский:

«Уважаемый Анатолий Евгеньевич, от лица религиозных организаций России и Новосибирской области, сердечно поздравляю вас со вступлением в должность градоначальника столицы Сибири.

Благодаря вам и вашей команде новосибирцы по достоинству оценили вашу работу. Мы высоко оцениваем вашу деятельность и возможность приносить пользу горожанам. Желаю вам, чтобы грядущие пять лет приносили пользу вам и горожанам». 

24 сентября, 11:49

Анатолий Локоть, мэр города Новосибирска:

«8 сентября по итогам выборов, новосибирцы доверили мне серьезное дело — руководить крупнейшим в Сибири муниципалитетом. Благодарю всех за доверие и горжусь этим выбором. Я чувствую ответственность перед всеми новосибирцами. Спасибо вам большое. Я считаю, что это крайне важно, что в Новосибирске сохраняются традиции, когда мэр избирается открытыми выборами и все кандидаты смогли изложить свои программы, чтобы горожане смогли сделать выбор. 

Я убежден, что следующие пять лет будут более продуктивными. На 85 тысяч новосибирцев стало больше, мы создали 6 тысяч школьных мест. Мы увеличиваем человеческий потенциал Новосибирска. Улучшается городская среда. Сохраняем историческую составляющую города. Открыли здание музея, работаем над реконструкцией монумента Славы, собираемся открыть вновь вахту памяти, чтобы связь поколений не прерывалась.

Динамичное развитие Новосибирска связано с развитием Академгородка-2. Этот проект считаю самым главным, так как здесь могут пройти мировые открытия в науке. Заканчиваем строительство воллейбольного центра, проведем реконструкцию кинотеатра и бассейна.

На наших глазах создает новый кластер, о чем говорил Станислав Поздняков. Новосибирск может стать площадкой для подготовки олимпийских спортсменов для будущих игр в Японии. 

Мы сохраняем льготы для пенсионеров. Также важно обеспечить доступность городской среды для мамочек с колясками, инвалидов и пенсионеров. все это можно сделать только при объединении всех уровней власти. Да, благодаря Заксобранию, произошли конструктивные изменения в городе. Это наши преимущества, которыми мы обязаны воспользоваться. Я обещаю сделать все то, что от меня зависит. Вместе мы создаем и строим город, где горожане чувствуют себя защищенными. Новосибирск — город, рожденный быть впереди». 

24 сентября, 11:51

Внеочередная сессия депутатов Новосибирска, посвященная инаугурации нового мэра, объявлена закрытой. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter