om1.ru
Глеба Летягина выгнали из «Единой России» Информация об этом появилась на официальном сайте «партии власти».

Глеба Летягина выгнали из «Единой России»

Информация об этом появилась на официальном сайте «партии власти».
1 октября 2019, 15:20

Сегодня на сайте регионального отделения «Единой России» появилось решение об исключении из партийных рядов бывшего кандидата в Горсовет от общественной организации «Оплот» Глеба Летягина. Решение было принято на заседании президиума 30 сентября 2019 года.

Отметим, что общественника выгнали из партии из-за нарушений, допущенных на праймериз «партии власти», которые прошли в мае 2019 года.

 — В связи с совершением действий, дискредитирующих партию, наносящих ущерб политическим и электоральным интересам партии, было принято решение местного отделения об исключении из партии Глеба Летягина, — написано в официальном обращении на сайте «Единой России».

Напомним, что кандидат в Горсовет Глеб Летягин избирался по округу № 11. Летягин выдвигался в качестве самовыдвиженца и вел агрессивную избирательную кампанию. С результатом 20% он занял третье место на довыборах в ОГС, проиграв с большим отрывом представителю «ЕР» Юрию Арчибасову и коммунисту Анатолию Казаку. После этого Летягин публично «отошел» от партии и пошел на выборы самовыдвиженцем.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter