om1.ru
Медведев добавил на 300-летие Омска почти 4 миллиарда рублей Указ о выделении 3,8 млрд рублей на подготовку к юбилею города подписал премьер-министр РФ (ОБНОВЛЕНО).

Медведев добавил на 300-летие Омска почти 4 миллиарда рублей

Указ о выделении 3,8 млрд рублей на подготовку к юбилею города подписал премьер-министр РФ (ОБНОВЛЕНО).
Медведев добавил на 300-летие Омска [почти 4 миллиарда рублей]
16 августа 2013, 09:40

Хорошие новости поступили сегодня из федерального центра. Правительство страны приняло решение о выделении  дополнительных средств на 300-летие Омска. Об этом порталу om1.ru сообщили в пресс-центре мэрии Омска.

Постановление  от 12 августа 2013 года №686 «О бюджетных ассигнованиях на софинансирование объектов капитального строительства региональной (муниципальной) собственности» на днях было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым

Документ предполагает  выделение  в 2013-2015 годах около 3,8 млрд рублей на финансирование объектов капитального строительства, которые строятся на данный момент  в рамках распоряжения Правительства РФ от 29 декабря 2008 года №2040-р. Как отмечают в федеральном Правительстве, появление этих объектов, на которые будут выделены деньги,  улучшит состояние коммунальной инфраструктуры и коммуникаций Омска. На какие именно объекты пойдут  средства из федерального бюджета, не сообщается. Возможно, это будет недостроенное омское метро и красногорский гидроузел. Условия для софинансирования Омской области также не известны.

Заместитель мэра Омска Александр Турко:

«Это важное решение для Омска. Оно, безусловно, будет способствовать реализации существующих масштабных планов по подготовке к 300-летию Омска. Подготовка к юбилею – это приоритетная задача администрации города Омска, она находится на личном контроле мэра Вячеслава Двораковского»


Вопрос
А вы рады тому, что Омску добавили денег на юбилей?
  • 25%
  • 50%
  • 25%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter