om1.ru
В Омске за взятку будут судить еще одного экс-чиновника мэрии Бывший замглавы Советского округа Валерий Усатов за взятку в полмиллиона рублей сколро предстанет перед судом.

В Омске за взятку будут судить еще одного экс-чиновника мэрии

Бывший замглавы Советского округа Валерий Усатов за взятку в полмиллиона рублей сколро предстанет перед судом.
В Омске за взятку будут судить [еще одного экс-чиновника мэрии]
20 августа 2013, 07:30

В Первомайском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Советского округа 63-летнего Валерия Усатова. Он обвиняется в «получении должностным лицом взятки в крупном размере».

По версии следствия, в конце 2012 года Усатов предложил своему знакомому предпринимателю за взятку в 500 тыс. рублей помочь купить земли в поселке Береговом города Омска. Усатов также пообещал помочь подготовить и согласовать документы, необходимые для организации строительства на этих участках многоэтажек и производственного помещения. Экс-чиновник пообещал знакомому предоставить служебную информацию о расположении инженерных коммуникаций на этих участках.

В ноябре предприниматель передал чиновнику первую часть взятки в размере 30 тыс. рублей, после чего обратился к силовикам.

29 декабря 2012 года после того, как Усатов в своем служебном кабинете администрации Советского округа получил взятку в 200 тыс. рублей, его задержали сотрудники полиции. После возбуждения уголовного дела Усатов был уволен.

Бывшему чиновнику грозит крупный штраф - от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки, либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter