om1.ru
Артемов считает, что шумиха вокруг Двораковского раздута Лидер омских единороссов упрекнул журналистов в том, что на горе людей они устраивают политическую акцию.

Артемов считает, что шумиха вокруг Двораковского раздута

Лидер омских единороссов упрекнул журналистов в том, что на горе людей они устраивают политическую акцию.
Артемов считает, что шумиха [вокруг Двораковского раздута]
21 августа 2013, 14:26

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов возмущен ситуацией, созданной вокруг мэра Омска Вячеслава Двораковского. Напомним, что уже несколько дней общественность возмущается из-за того что мэр не прервал свой отпуск из-за трагедии на Иртыше, когда столкнулись пассажирский теплоход «Полесье-8» и грузовая баржа. Напомним, что при крушении погибли шесть человек. 

Ситуация обострилась, когда в СМИ появились сведения о возможном исключении Двораковского из «Единой России». Эти слухи опроверг лидер омских единороссов Александр Артемов. Он объяснил, что региональный политсовет сначала дождется возвращения мэра из отпуска, после чего заслушает его доводы в качестве оправдания. По словам Артемова, если у Двораковского есть уважительная причина, его могут и вовсе не наказывать. При этом сам единоросс уверен, что градоначальник в своем отпуске не просто отдыхает, а поправляет здоровье. 

Александр Артемов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:

- Место, где отдыхал мэр – это не Канары, а Карловы Вары – лечебный курорт.

При этом Артемов считает, что вся шумиха, раздутая вокруг мэра Омска, не более чем политическая акция. По его мнению, журналисты пошли не туда. 

- Мне кажется искать политические дивиденды на горе людей неправильно. К сожалению, ряд СМИ ухватили именно эту суть, вместо того, чтобы расследовать истинную причину трагедии. Чтобы впредь у нас таких вещей больше не повторялось, - сказал Артемов. 

Лидер регионального отделения посоветовал журналистам больше внимания обратить на надзорные и контролирующие органы, а также на роль руководства акционерного общества, по вине которого случилась эта авария.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter