om1.ru
СРОЧНО! В Новосибирске могут ввести принудительную самоизоляцию по московскому сценарию Председатель правительства РФ Михаил Мишустин обратился к главам регионов с призывом проработать введение ограничительных мер по примеру Москвы и Подмосковья в связи с распространением коронавируса.

СРОЧНО! В Новосибирске могут ввести принудительную самоизоляцию по московскому сценарию

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин обратился к главам регионов с призывом проработать введение ограничительных мер по примеру Москвы и Подмосковья в связи с распространением коронавируса.
31 марта 2020, 05:31

 — В текущей ситуации это поможет уберечь себя и своих близких. Прошу руководителей субъектов Российской Федерации обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах, — заявил премьер-министр.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации».

Документ приостановил работу ТРЦ, фитнес-клубов, баров, ночных клубов и других заведений с массовым нахождением людей с 28 марта по 5 апреля. В прежнем режиме в Новосибирске и области работают только супермаркеты, аптеки и магазины, продающие товары первой необходимости.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter