om1.ru
В мэрии Омска, наконец, назначен новый директор департамента строительства Эта должность была вакантной почти два года.

В мэрии Омска, наконец, назначен новый директор департамента строительства

Эта должность была вакантной почти два года.
27 апреля 2020, 12:15

С сегодняшнего дня, 27 апреля, департамент строительства мэрии Омска, наконец-то, обрел руководителя. Указом мэра Оксаны Фадиной на его должность назначен Александр Мякинин. С ноября прошлого года он занимал должность заместителя директора департамента и числился в штате как исполняющий обязанности. 

36-летний Александр Мякинин окончил СибАДИ по квалификации «инженер». Начинал свою карьеру еще студентом, с дорожного рабочего. После окончания вуза и службы в армии с 2006 по 2012 год работал инженером в ОАО «Омский Союздорнии», в «Автомобильно-дорожной компании «Резерв». С 2012 по 2013 год занимал должность заместителя руководителя отдела технического надзора Закрытого акционерного общества «Институт геоурбанистики и проектирования «РосГеоПроект». В 2013-2018 годах работал главным технологом в «Новосибирскавтодор» и главным технологом в ООО «Сибавтобан».

В 2018-2019 годах исполнял обязанности генерального директора муниципального казенного учреждения «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде».

Напомним, что ранее занимавший должность директора департамента строительства Илья Трушников в мае 2018 года покинул должность. В течение двух лет департамент фактически существовал без руководителя. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter