om1.ru
Омский Минздрав может пополниться федеральным чиновником Вместо Александра Павловских заместителем министра могут назначить Георгия Бутаева.

Омский Минздрав может пополниться федеральным чиновником

Вместо Александра Павловских заместителем министра могут назначить Георгия Бутаева.
13 мая 2020, 07:30

Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» сообщает о возможном преемнике Александра Павловских на должности заместителя министра здравоохранения Омской области. По данным канала, это федеральный чиновник Георгий Бутаев. 

Сейчас он возглавляет отдел государственного контроля за исполнением порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Новый чиновник может вступить в должность в областном правительстве уже с завтрашнего дня. 

Напомним, Павловских ушел в отставку 28 апреля. В областном правительстве он отвечал за материально-техническое обеспечение учреждений здравоохранения, в том числе за закупку дорогостоящего медицинского оборудования. Например, аппаратов искусственной вентиляции легких, которые в итоге пришли в Омск с существенным запозданием и только после личного вмешательства Буркова. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter