om1.ru
Бурков уверен, что в Омской области всё же появится новый аэропорт Губернатор рассказал о проекте новой воздушной гавани.

Бурков уверен, что в Омской области всё же появится новый аэропорт

Губернатор рассказал о проекте новой воздушной гавани.
11 июня 2020, 11:45

Сегодня глава Омской области отчитался перед законодательным собранием по итогам работы за 2019 год. 

Губернатор рассказал присутствующим, что проект аэропорта «Омск-Федоровка», что под Омском, может быть построен. Осталось договориться только о финансировании.

«В прошлом году мы прошли путь от отрицания проекта со стороны федеральных органов власти, до получения рекомендации «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации» о включении Федоровки в «Комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры». Инвесторы есть. Главное сейчас — совместно с центром добиться окончательного утверждения объемов федерального и внебюджетного финансирования. Уверен, что это посильная и выполнимая задача», - заявил губернатор.

Отдельно глава области отметил работу по развитию воздушной сети региона. За год было открыто пять новых маршрутов, пассажиропоток вырос на 250 тысяч человек, Рост Омска в этом показателе составил 24 %, а по всей стране 7 процентов. По словам губернатора, это позволило начать переговоры о привлечении базовой компании и строительстве нового аэродрома.

Напомним, что сегодня губернатор Омской области выступит на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Заседание назначено на 17:00 часов. Портал Om1.ru будет оперативно публиковать актуальную информацию.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter