om1.ru
Стало известно, что ждёт организаторов пикета в поддержку Фургала в Новосибирске В России бурно обсуждают политическую ситуацию в Хабаровском крае, где не прекращаются митинги в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Новосибирцы тоже выходят на митинги на площадь Ленина. Мэр Анатолий Локоть уверен, что это незаконно.

Стало известно, что ждёт организаторов пикета в поддержку Фургала в Новосибирске

В России бурно обсуждают политическую ситуацию в Хабаровском крае, где не прекращаются митинги в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Новосибирцы тоже выходят на митинги на площадь Ленина. Мэр Анатолий Локоть уверен, что это незаконно.
6 августа 2020, 13:29

В Хабаровском крае не прекращаются митинги в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала — бывшего главу региона обвиняют в организации убийств бизнесменов. Однако жители края уверены, что его подставили, и выходят на массовые акции протеста. Кстати, в их поддержку пикетируют и жители других городов России, в том числе и Новосибирска.

6 августа мэр Новосибирска Анатолий Локоть в режиме онлайн-пресс-конференции рассказал, что думает по этому поводу.

«На сегодняшний день есть нормы, которые ограничивают массовые события. В том числе и мэрия идёт на это, мы день города отменили. Видите, даже не проводим мероприятия, а точнее, отодвигаем сроки по присвоению городу звания «Город трудовой доблести». Так что те, кто пытается организовать митинги, — это нарушители. Но это уже определит суд и вынесет административное наказание», — подчеркнул глава города.

Напомним, что ранее в Новосибирске начали составлять протоколы на участников пикета в защиту Фургала.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter