om1.ru
«Я исключаю его отравление». Создатель «Новичка» о коме Навального Вчера, 7 сентября, Алексей Навальный вышел из комы. Это значит, что оппозиционера не пытались отравить препаратом «Новичок», так говорит его разработчик.

«Я исключаю его отравление». Создатель «Новичка» о коме Навального

Вчера, 7 сентября, Алексей Навальный вышел из комы. Это значит, что оппозиционера не пытались отравить препаратом «Новичок», так говорит его разработчик.
8 сентября 2020, 10:45

Леонид Ринк, непосредственный участник разработки группы боевых веществ «Новичок», прокомментировал выход Навального из комы. По словам специалиста, тот факт, что Навальный остался жив, исключает возможность применения «Новичка», так как его разрабатывали для того, чтобы заменить на поле боя ядерное оружие, он имеет 100-процентную летальность.

 «Я исключаю его отравление, потому что симптоматики нет. Но даже если бы использовалась концентрация в 400 раз меньше смертельной дозы, он бы вышел из комы, но миоз (сужение зрачка. — Ред.) был бы все равно. Здесь таких симптомов не было», — приводит слова Ринка РИА НОВОСТИ.

Вчера, 7 сентября, врачи берлинской клиники «Шарите» вывели политика Алексея Навального из искусственной комы. Он реагирует на слова, однако, по сообщению медиков, еще рано оценивать состояние пациента, не исключены долгосрочные последствия.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter