«Новые люди», «За правду» и «Зелёная альтернатива» пойдут в Госдуму без сбора подписей — Памфилова16 политических объединений смогут участвовать в предстоящих выборах в Госдуму без сбора подписей. Об этом сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова.alexrost86
«Новые люди», «За правду» и «Зелёная альтернатива» пойдут в Госдуму без сбора подписей — Памфилова
16 политических объединений смогут участвовать в предстоящих выборах в Госдуму без сбора подписей. Об этом сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова.
«13 партий уже имели право участвовать в парламентских выборах без сбора подписей. И теперь их число возрастает до 16», — сказала председатель Центризбиркома (цит. по: «Известия»).
По её словам, в 2020 году по итогам выборов в региональные парламенты прошли три альтернативных политических объединения — «Новые люди», «За правду» и «Зелёная альтернатива».
Председатель ЦИК добавила, что «Партия пенсионеров» выиграла выборы в законодательные собрания семи регионов и это «почти уровень парламентской партии».