om1.ru
Назаров предложил провести заседание Экспертного совета по Арктике в Сибири Губернатор Омской области серьезно настроен на освоение Арктики и Антарктики.

Назаров предложил провести заседание Экспертного совета по Арктике в Сибири

Губернатор Омской области серьезно настроен на освоение Арктики и Антарктики.
Назаров предложил провести заседание Экспертного совета [по Арктике в Сибири]
2 октября 2013, 17:00

Сегодня, 2 октября, в Омске состоялось торжественное открытие «ВТТВ-2013». На церемонии присутствовал губернатор Омской области Виктор Назаров и полпред президента в СФО Виктор Толоконский. Напомним, что в этом году одной из приоритетных тем выставки стало освоение Арктики. 

Глава региона настолько воодушевился этой идеей, что предложил провести заседание Экспертного совета по Арктике и Антарктике в Сибирском округе. Рассматривать инициативу омского губернатора будет Совет Федерации. Предлагается также рассмотреть вопрос о создании делового совета по сотрудничеству в Арктической зоне. 

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- В этом смысле наша совместная работа по вовлечению сибирской промышленности в производство продукции для потребностей Арктической зоны также может дать ощутимые результаты роста экономики. Приоритеты развития, указанные как в Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации, так и в Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года, открывают для этого самое широкое поле деятельности.

Отметим, что по словам Назарова, «ВТТВ-Омск» больше не сможет существовать как выставка военных вооружений. Теперь ее будут переформатировать на арктическую тему. На этой выставке представлено примерно 40% продукции, предназначенной для освоения северных широт.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter