om1.ru
Глава Краснообска может возглавить Искитимский район Новосибирской области В списках кандидатов на должность главы Искитимского района оказался Юрий Саблин. Его кандидатуру 16 апреля представят местным депутатам.

Глава Краснообска может возглавить Искитимский район Новосибирской области

В списках кандидатов на должность главы Искитимского района оказался Юрий Саблин. Его кандидатуру 16 апреля представят местным депутатам.
15 апреля 2021, 13:03

Как сообщает Тайга.инфо со ссылкой на источники, наиболее вероятно, что управлять Искитимским районом будет Юрий Саблин. Три срок подряд он возглавляет Краснообск.

Вместе с Саблиным в конкурсных списках числятся Александр Трушакин, Андрей Никулин, Сергей Матвеев, Дмитрий Костров, Максим Литвиненко, Алексей Нагайцев, Олег Зезюля и Андрей Рындин.

Напомним, конкурс на замещение главы Искитимского района планировался на 2 марта, однако он не состоялся. Тогда в отборочных этапах участвовали шесть кандидатов. Депутаты Искитимского райсовета не одобрили ни одного. Тогда коммунисты усмотрели лоббирование интересов «Единой России»

«В тех, кто выставился, я не увидел политического будущего. Явных претендентов, на которых будет делать ставку районная администрация и «Единая Россия», не было. Поэтому конкурс и не состоялся», - отметил первый секретарь Искитимского отделения КПРФ Руслан Михайлов.

Ранее главой Искитимского района являлся Олег Лагода. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что чиновник нелегально продал Огуречный остров в акватории Обского водохранилища за 10 млн рублей.

Напомним, что на Om1.ru сообщали о продлении сроков домашнего ареста главе Искитимского района Олегу Лагоде.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter