om1.ru
Алексей Навальный заплатит штраф за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Суд отклонил апелляционную жалобу оппозиционера Алексея Навального на приговор по делу о клевете на ветерана. Он заплатит 850 тысяч рублей.

Алексей Навальный заплатит штраф за клевету на ветерана Великой Отечественной войны

Суд отклонил апелляционную жалобу оппозиционера Алексея Навального на приговор по делу о клевете на ветерана. Он заплатит 850 тысяч рублей.
29 апреля 2021, 19:11

Решение принял Бабушкинский суд Москвы, сообщает ТАСС.

Приговор учредителю Фонда борьбы с коррупцией* о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко оставили без изменений.

2 июня 2020 года Навальный разместил в Telegram-канале и на странице в Twitter видео, в котором ветеран Игнат Артеменко, дизайнер Артемий Лебедев, актер Иван Охлобыстин и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выступили за внесение поправок в Конституцию РФ. Оппозиционер назвал участников ролика продажными холуями, бессовестными людьми и предателями.

 
Напомним, Алексея Навального задержали на паспортном контроле 17 января, когда он вернулся из Германии в Россию после лечения от отравления. Арест ФСИН объяснила тем, что политик находится в международном розыске за нарушение испытательного срока по делу «Ив Роше».

Суд постановил заменить условный срок реальным. Оппозиционеру назначили 3,5 года колонии, из которых в неволе он проведёт два года и восемь месяцев.

*Фонд борьбы с коррупцией включён Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter