om1.ru
В Омске состоялось первое заседание Молодежного общественного Совета Сегодня, 30 апреля, в Омском городском Совете состоялось первое заседание вновь избранного Молодежного общественного Совета. Курирует вопросы, связанные с работой молодежного совета первый заместитель председателя горсовета Юрий Тетянников.

В Омске состоялось первое заседание Молодежного общественного Совета

Сегодня, 30 апреля, в Омском городском Совете состоялось первое заседание вновь избранного Молодежного общественного Совета. Курирует вопросы, связанные с работой молодежного совета первый заместитель председателя горсовета Юрий Тетянников.
30 апреля 2021, 17:55

На первом заседании четвёртого созыва присутствовали 36 из 40 его членов. Некоторые подключились с помощью видео-конференц-связи.

Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут открыл заседание:

«Вы уже успешные люди. Вы знаете, чего вы хотите в жизни. Это не первый шаг. Я хотел бы вам дать напутствие. Вы пришли, чтобы испытать себя не как индивидуального лидера. Я хочу, чтобы здесь вы научились командной работе.
Мы видим, что город успешно развивается благодаря губернатору, депутатам Заксобрания и горсовета, а также благодаря администрации. Мы одна команда».

На заседании выбрали председателя Совета, его заместителя и секретаря. Возглавил совет Алексей Цвелой, студент Омского государственного университета путей сообщения. За него проголосовало 20 членов Совета. Другие пять кандидатов-самовыдвиженцев набрали менее 10 голосов.

Заместителем председателя стала Анастасия Карнаухова. Секретарëм избрали Дарью Кирюхину.

Депутат Омского городского Совета, Юрий Тетянников:

«Это не политическая организация. Не важно, кто из какой партии. Мы здесь ради дела».

Напомним, кандидатов в члены Молодежного совета выбрала специальная комиссия. Кандидатов одобрили депутаты горсовета на заседании 7 апреля.

 
 
Справка
Молодежный общественный совет — совещательный и консультативный орган. Его цель — участие молодежи в социально-экономическом, политическом, культурном и духовном развитии Омска.
Совет формируется на два календарных года. Количество членов совета — 40 человек — равняется числу депутатов Омского городского Совета.
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter