om1.ru
Чиновникам мэрии Омска не будут повышать зарплату Вице-мэр рассказала, какие зарплаты получают сотрудники администраций округов, а также о том, что из-за низкой оплаты труда сотрудники постоянно увольняются.

Чиновникам мэрии Омска не будут повышать зарплату

Вице-мэр рассказала, какие зарплаты получают сотрудники администраций округов, а также о том, что из-за низкой оплаты труда сотрудники постоянно увольняются.
Чиновникам мэрии Омска [не будут повышать зарплату]
5 ноября 2013, 11:17

Сегодня, 5 ноября, на пресс-конференции директора департамента финансов и контроля Инны Парыгиной журналистов заинтересовал вопрос о зарплате чиновников мэрии. В частности, представители прессы спросили вице-мэра о том, будет ли расти заработная плата работников администрации. Но, как заверила Инна Парыгина, роста заработной платы не предусмотрено.

Инна Парыгина, директор департамента финансов и контроля мэрии Омска:

-Мы не предполагаем повышения зарплаты аппарату мэрии Омска, кроме начальника отделов и ниже в окружных администрациях. Сходите, спросите о зарплатах в окружных администрациях. Зарплаты там низкие, разбег зарплат составляет от 11 000 – 12 000 рублей у специалистов и по 14 000 рублей у главных специалистов. Из-за такой небольшой зарплаты в окружных администрациях – колоссальная текучка кадров. Люди просто уходят. Эти специалисты просятся на работу в мэрию Омска, но это неэффективное ведение кадровой политики, нам нужно, чтобы они работали там, на местах, выполняли свои задачи с аналогичной зарплатой, как и в городской администрации.

При этом сколько составляет средняя зарплата сотрудников аппарата мэрии, Парыгина не озвучила. Отметим, что по данным деклараций о доходах, главный финансист города заработала за 2012 год чуть более миллиона рублей, и этот доход среди сотрудников администрации города считается отнюдь не самым высоким.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter