om1.ru
Интернет-хулиганы добрались и до Полежаева Страница первого губернатора Омской области в Википедии подверглась правке.

Интернет-хулиганы добрались и до Полежаева

Страница первого губернатора Омской области в Википедии подверглась правке.
Интернет-хулиганы [добрались и до Полежаева]
11 ноября 2013, 10:05

Статью о Леониде Полежаеве в Википедии поправили в очередной раз. На этот раз интернет-хулиганы обвинили экс-губернатора в передаче Газмпрому Омского Нефтезавода, а также потери «Омского бекона», «Дарины» и других компаний. 

Напомним, что совсем недавно правку вносили и на странице нынешнего губернатора Омской области Виктора Назарова. Интернет-хулиганы сообщили всей России, что Назаров был единственной надеждой омичей на восстановление порядка области и рост экономики, «но и при Викторе Ивановиче область также "падает в пропасть", хотя не в такую глубокую и не такими темпами, как при его предшественнике».

В статье про Леонида Полежаева также значится, что он покинул свой пост 30 мая 2012 года, «к радости многих омичей». Не обошлось и без укола в адрес «Авангарда»: 

- Полежаев выделял огромное количество средств на финансирование ХК "Авангард", вместо того чтобы расходовать эти деньги на развитие области. В целом период его нахождения на посту губернатора характеризуется крайне нерациональным использованием средств регионального бюджета.

Отметим, что подобные правки вносились в статью о Полежаеве на Википедии уже неоднократно. Так, 4 июля, неизвестный автор подписал в самом конце биографии Леонида Полежаева: «Это судьба, это планида: был Леонид, нет Леонида». На сегодняшний день все правки устранены.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter