om1.ru
В выборах в Омской области активно принимает участие молодежь – Избирком Сегодня – один из самых активных дней голосования.

В выборах в Омской области активно принимает участие молодежь – Избирком

Сегодня – один из самых активных дней голосования.
19 сентября 2021, 13:10

На выборах в Омской области активно участвуют молодые избиратели. Таким наблюдением поделился секретарь Избирательной комиссии Омской области Александр Христолюбов.

«Надо отметить, что на проходящих выборах в Омской области наблюдается активность молодых избирателей, которые приходят на участки в течение трех дней голосования. Это студенческая молодежь, рабочая молодежь. Виден интерес к выборам, люди проявляют свою гражданскую позицию», - сообщил Александр Христолюбов.

Так, молодой бизнесмен Евгений Долгошеев заявил, что выбор, который делают омичи, должен быть осознанным.

«Необходимо самому изучить, что это за кандидат, какая у него программа и что он хочет донести, потому что выбирать надо профессионалов. Они очень нужны, как на федеральном, так и на региональном уровне», – отметил Евгений.

Лина Ретунская, мастер спорта России по гиревому спорту, победитель и призер всероссийских соревнований:

«Я проголосовала на избирательном участке в своем родном селе Георгиевка, затем приняла участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций» на дистанции 1000 метров, проголосовав еще раз таким образом за здоровый образ жизни. Ежегодно принимаю участие в этих соревнованиях, они проходят в спорткомплексе «Юность» в Полтавке. У нас один из лучших в регионе спорткомплексов, это очень популярное место у взрослых и ребят. Здесь современная беговая дорожка, комфортные условия для спортсменов и зрителей, у всех любителей бега отличное настроение!»

Свой выбор сделала и региональный координатор «Молодежки ОНФ» Анастасия Ерахтина. Она проголосовала на избирательном участке № 32, расположенном в СОШ № 137.

«Некоторые говорят о том, что молодёжь аполитична, ленива. Хочу опровергнуть это суждение! Мы также умеем брать на себя ответственность за будущее страны, ведь именно нам ее строить. А выборы – это как раз определение нашего будущего! Уверена, что в эти дни большое количество молодежи идёт и голосует, ведь среди кандидатов есть наши соратники», – отметила Анастасия Ерахтина.

Кроме того, в эти дни много молодых людей работают волонтёрами и наблюдателями на избирательных участках, помогая организаторам следить за ходом голосования, за соблюдением санитарных противоэпидемиологических норм. Среди них - активисты всероссийского студенческого корпуса спасателей. Волонтер этого движения Николай Прусс также принял участие в голосовании на избирательном участке в омской школе №135.

«На любых выборах важен каждый голос, особенно молодых омичей. Ведь нам здесь дальше жить. Это наша страна, наш город, а значит, наша забота. Именно поэтому я решил не оставаться безучастным и решил проголосовать», – поделился молодой спасатель Николай Прусс.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter