om1.ru
Владимир Куприянов назначен вице-мэром Омска Распоряжение об этом подписал мэр города Сергей Шелест.

Владимир Куприянов назначен вице-мэром Омска

Распоряжение об этом подписал мэр города Сергей Шелест.
15 февраля 2022, 00:30

Владимир Куприянов назначен вице-мэром Омска

Сегодня стало известно о том, что вице-мэром города Омска назначен Владимир Владимирович Куприянов, таким образом, инсайд портала Om1.ru подтвердился.

О назначении мэр Омска Сергей Шелест сообщил в своём Instagram. В администрации города Куприянов будет курировать деятельность департамента транспорта, департамента общественной безопасности и управления делами мэрии.

Владимир Владимирович Куприянов родился в Омске в 1981 году.

После школы поступил в Омский государственный университет и окончил его по специальности «психология». В 2002 году в этом же университете получил второе высшее образование по специальности «менеджмент организации».

Трудовую деятельность начал в 2003 году психологом службы управления персоналом в структурах компании «Сладонеж». В этой организации работал по май 2009 года в должности начальника отдела по обучению и развитию персонала.

С мая 2009 года по ноябрь 2012 года — управляющий делами администрации Советского административного округа города Омска.

С ноября 2012 года по ноябрь 2014 года — заместитель директора по развитию компании «ЭйТиПи Групп».

С ноября 2014 года по июнь 2018 года — управляющий делами администрации Кировского административного округа города Омска.

В апреле 2018 года назначен главой администрации Октябрьского административного округа города Омска.

Женат, есть двое детей.

В 2021 году Владимира Куприянова называли одним из основных кандидатов в мэры города Омска, однако свою кандидатуру на конкурс тогдашний глава Октябрьского округа так и не подал. Отец Владимира Владимировича — действующий вице-губернатор Омской области, министр труда и социального развития региона.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter