om1.ru
В Омске представители ЛДПР и «Единой России» дарят другу другу книги Во время политического затишья либерал-демократы и единороссы развлекаются, устраивая друг перед другом акции.

В Омске представители ЛДПР и «Единой России» дарят другу другу книги

Во время политического затишья либерал-демократы и единороссы развлекаются, устраивая друг перед другом акции.
В Омске представители ЛДПР и «Единой России» [дарят другу другу книги]
17 декабря 2013, 10:55

Активисты движения «Молодая гвардия», более известные как молодежное крыло «Единой России» уличили депутата от ЛДПР Яна Зелинского в неграмотности. 

Дело в том, что 12 декабря, в Госдуму РФ был внесен законопроект, запрещающий иностранцам и лицам без гражданства, которые работают в России, в рабочее время и на своем рабочем месте разговаривать на иностранном языке. Соответствующую поправку в закон «О государственном языке РФ» внесли на рассмотрение Госдумы члены фракции ЛДПР Елена Афанасьева и Ян Зелинский. Молодогвардейцы насчитали в тексте 20 ошибок. 

Это и стало поводом для серии одиночных пикетов у здания регионального отделения ЛДПР. Несколько активистов «Молодой гвардии» постояли на морозе с плакатом, надпись на котором гласила: «Учим депутата азбуке». После этого лидер движения Александр Неклюдов занес в приемную ЛДПР учебник русского языка для 10-11 классов. 

Вскоре либерал-демократы подготовили ответный ход. Члены регионального отделения ЛДПР разглядели в учебнике печать школьной библиотеки и решили, что книга была украдена. Теперь «жириновцы» намерены отыскать владельца учебника, а потом вручить издания Уголовного Кодекса секретарю регионального отделения «Единой России» Александру Артемову. Свой поступок либерал-демократы объясняют тем, что молодежь партии категорически отказалась принимать такой подарок. 

Не обошлось и без забавных взаимных уколов. Так, либерал-демократы посчитали, что представили «Молодой Гвардии» выглядят голодными и пожалели «детей, которых выгнали на мороз». Молодежь «Единой России», в свою очередь, гневно возмутилась из-за попытки их «вербовки» в ЛДПР.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter